В Башкирии зарегистрировали еще двух резидентов ТОСЭР
Минэкономразвития РФ включило в реестр резидентов территорий опережающего социально-экономического развития в республике еще две компании, сообщает пресс-служба правительства региона.
Два новых резидента суммарно направят 93 млн рублей на производство железобетонных изделий и компрессорного оборудования.
– В 2020 году резидентами стали 24 компании. Реализация двух, включенных в реестр инвестпроектов, позволит создать в Башкортостане производства железобетонных изделий и компрессорного оборудования. На предприятиях суммарно будет создано 51 рабочее место, - сказал первый заместитель премьер-министра – министр экономического развития и инвестиционной политики РБ Рустам Муратов.
Один из резидентов - ООО «СтройСнабМастер» запустит производство по изготовлению железобетонных изделий в Белебее. Проект направлен на обеспечение бесперебойным снабжением плитами и сваями строительной отрасли региона. В проект вложат 90 млн рублей. На предприятии появится 41 рабочее место, оно начнет работать в 2027 году.
Второй резидент - ООО «Каматрон» - создает в Нефтекамске производство компрессорного оборудования. В проект вложат три миллиона рублей, его запустят в 2024 году, появятся 10 рабочих мест.
В республике созданы пять территорий опережающего социально-экономического развития - Белебей, Кумертау, Нефтекамск, Белорецк и Благовещенск.