Добавить новость
ru24.net
Все новости
Февраль
2021

Вначале захоронили, потом эксгумировали? Останки 106 погибших неузнаваемы

0

Останки свыше сотни военных, переданных представителями Азербайджана армянской стороне, неузнаваемы. Предположительно, военных ранее захоронили, а останки были переданы после эксгумации могил в Варанде (Физули), Гадруте и Джракане (Джебраиле). Об этом сообщает Госслужба по ЧС Нагорного Карабаха.

Ранее президент Карабаха Араик Арутюнян уже заявил, что армянской стороне переданы останки 106 военнослужащих.

Как отмечает Госслужба по ЧС, передача состоялась на перекрестке общин Красный Базар – Шехер Мартунинского района. Спасатели во главе с директором Госслужбы по ЧС Мехаком Арзуманяном транспортировали останки в Степанакерт. Все останки неузнаваемы.

В Бюро судебно-медицинской экспертизы (в морге) Степанакерта прибыл и министр внутренних дел Карабаха Карен Саркисян.

Министр заверил, что для поисков без вести пропавших и тел погибших военнослужащих предпринимаются все шаги, и в дальнейшем переговоры продолжатся. Он также выразил соболезнования родителям погибших военнослужащих, пожелав




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Карьера Елены Рыбакиной оказалась под угрозой






Алко о двух концах // Ограничения на продажу спиртного в Подмосковье могут подтолкнуть нелегальную торговлю

В России хотят ввести выплату за долгий брак: какие пары смогут ее получить

Смолянин потерял 33,5 млн рублей на Bybit из-за волатильности

Крупнейшая онлайн-конференция «Поиск ответов» объединит более 200 000 участников