Гражданин США привился в Крыму от коронавируса
Гражданин США Брюс Бевен привился от новой коронавирусной инфекции в поликлинике Евпатории. Он стал первым иностранцем, получившим вакцину «Спутник V» на территории Крыма. Об этом сообщили журналистам в Министерстве внутренней политики, информации и связи Крыма.
«Это будет первым случаем вакцинации жителя Соединенных Штатов отечественной прививкой в Крыму», — отметили в Мининформе.
В ведомстве уточнили, что Бевен является мужем гражданки России, известного археолога Татьяны Смекаловой.
В ведомстве уточнили, что Бевен является мужем гражданки России, известного археолога Татьяны Смекаловой.
Заведующая поликлиникой в Евпатории Галина Ярошенко отметила, что Бевен сам решил вакцинироваться от коронавируса «Спутником V», поскольку родственники переживают за его здоровье.
«Будем контролировать его состояние, как и всех других граждан. Затем пригласим его на вторую вакцинацию», — сказала Ярошенко.