Добавить новость
ru24.net
Все новости
Февраль
2021

Астраханская область представила ВЭБ.РФ приоритетные региональные проекты

0

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин и заместитель председателя ВЭБ.РФ – член правления Олег Говорун в ходе его рабочей поездки в регион обсудили приоритетные проекты городского развития, сообщает пресс-служба главы региона.

«Мы наметили план работы по проектам в сфере городской экономики. Большой потенциал у проектов с использованием государственно-частного партнерства. В фокусе нашей работы – создание объектов, которые прямо влияют на качество повседневной жизни людей. В числе приоритетных – проработка строительства новых образовательных центров, в том числе школ. Сейчас прорабатываем несколько моделей финансирования с участием ВЭБ.РФ и банков- партнеров. Мы также обсудили проекты транспортной, коммунальной  и социальной инфраструктуры», — отметил Олег Говорун.

В рамках правительственной реформы институтов развития на базе ВЭБ.РФ формируется мощный инвестиционный блок, объединяющий возможности 12 специализированных институтов. Этот потенциал должен работать в интересах российских регионов и способствовать реализации инициатив, которые направлены на достижение национальных целей развития.

«Строительство новых социальных объектов, в частности детских садов и школ  – приоритет для Правительства Астраханской  области. Планируем сформировать заявки, организуем площадки. Необходимость выделения федеральных средств налицо. Вопрос буду держать на личном контроле», – подчеркнул глава региона.

The post Астраханская область представила ВЭБ.РФ приоритетные региональные проекты first appeared on Газета ВОЛГА.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Циципас одержал первую победу в финалах турниров ATP-500 после 11 поражений






Эрнст назвал причину своего возвращения на телевидение

4 марта в Московском и Авиастроительном районе отключат воду

Глава подмосковного филиала Фонда «Защитники Отечества» посетила съезд адвокатов

Явка во втором туре выборов президента Абхазии достигла 60%