Добавить новость
ru24.net
Все новости
Февраль
2021

Калашников" впервые представит смарт-ружье MP-155 Ultima за рубежом

0
"Калашников" впервые представит смарт-ружье MP-155 Ultima за рубежом

МОСКВА, 17 февраля. /ТАСС/. Группа компаний "Калашников" (входит в госкорпорацию "Ростех") покажет смарт-ружье MP-155 Ultima на международной выставке вооружений IDEX 2021, которая пройдет с 21 по 25 февраля в ОАЭ. Об этом в среду сообщили в пресс-службе группы компаний.

Изделие является первым в РФ смарт-ружьем, его премьера в России состоялась на форуме "Армия-2020". "Ружье разработано с учетом требований прогрессивных пользователей и создано на базе надежного классического охотничьего ружья MP-155", - сообщили в "Калашникове".

Гендиректор ГК Дмитрий Тарасов сравнил выход MP-155 Ultima на оружейный рынок с выходом нового IPhone на рынок мобильных устройств. "Новое смарт-ружье имеет футуристичный дизайн, обладает возможностью синхронизации с гаджетами и ориентировано на тех, кто не представляет свою жизнь без электронных девайсов", - приводит пресс-служба слова Тарасова. Он отметил, что на рынке еще не было такого оружия.

Смарт-ружье MP-155 Ultima создали по модульному принципу, что позволяет владельцу подстроить изделие под свои потребности. Внешние элементы выполнены из высокотехнологичных полимеров и сплава В95Т. Оружие оснастили камерой с возможностью записи и трансляции видео в формате Full HD, цифровым дисплеем с часами, таймером, секундомером, компасом, индикатором остатка патронов и счетчиком выстрелов. В регулируемом прикладе разместили компьютер.


(https://tass.ru/armiya-i-...)



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Блинкова проигала 143-й ракетке мира во втором круге турнира WTA в Клуж-Напоке






Минтранс заявил о планах возобновить прямые перелеты между РФ и Абхазией в мае

Шри-Ланка готова наладить трудовую миграцию в Россию

В Подмосковье сотрудники Росгвардии почтили память Героев Сталинградской битвы

МИД Великобритании лишил аккредитации дипломата из России