Томская больница №2 возобновила плановый прием профильных пациентов
Томская больница №2 возобновила прием пациентов неврологического и гериатрического профиля на площадях, где временно были развернуты терапевтические койки для долечивания пациентов после перенесенной новой коронавирусной инфекции и пневмонии.
Как сообщили НИА Томск в администрации региона, за период работы с июня 2020 года помощь здесь получили 317 пациентов, а также 844 пациента с COVID-19 лечились в рамках дневного стационара на дому. Сегодня, 17 февраля, глава облздрава Сергей Дмитриев поблагодарил медработников больницы за работу и вручил им почетные грамоты и благодарности.
С начала этого года к работе по профилю вернулись несколько медучреждений Томска, которые ранее были перепрофилированы под лечение больных COVID-19: медико-санитарная часть «Строитель», больница № 2, одно из отделений больницы № 3 и гинекологическое отделение роддома №4.
15 февраля Сергей Дмитриев поздравил сотрудников респираторного госпиталя МСЧ «Строитель» с возвращением к работе по профилю и наградил почетными грамотами и благодарностями департамента здравоохранения Томской области за самоотверженный труд, верность врачебному долгу, высокий профессионализм, проявленные при оказании помощи пациентам с коронавирусной инфекцией. Поблагодарила коллег также главный врач МСЧ «Строитель» Лада Малышева.
МСЧ «Строитель» перепрофилировалась под респираторный госпиталь дважды – в марте и сентябре 2020 года. За период работы специалисты пролечили здесь 809 пациентов с COVID-19 и 168 – с пневмонией и ОРВИ, было развернуто 85 коек.