Добавить новость
ru24.net
Все новости
Февраль
2021

17.02.2021 16:04 : Евросоюз принял план действий по защите от новых штаммов коронавируса

0

Уже более 20 миллионов жителей ЕС получили первую дозу вакцины.

Чтобы оставаться впереди волны инфекции, Европа запускает план действий по биологической защите. Как ожидается, в рамках новой программы, под названием HERA Incubator, свои усилия объединят фармацевтическая отрасль, лаборатории, органы здравоохранения и исследователи. Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен сказала, что новые мутации распространяются быстро и Брюссель должен адаптировать свой ответ на них еще быстрее.

В рамках борьбы с инфекцией, ЕК, по словам фон дер Ляйен, утвердила второй контракт с разработчиком вакцины от коронавируса — компанией «Модерна» — на поставку еще 300 миллионов доз. При этом на сегодняшний день прививку сделали 22 миллиона, или примерно 5% европейских граждан. Отмечается, что лишь каждый третий из них получил обе дозы препарата.

На днях стало известно о выявлении в Соединенном королевстве еще одной мутации коронавируса — она уже успела распространиться в десятке стран мира. Предполагается, что вакцины пока не могу справиться со всеми известными науке штаммами.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Красноярская теннисистка Мирра Андреева стала самой молодой победительницей WTA 1000






Жителей Омана познакомили с кавказскими танцами и традициями Масленицы

Народные приметы: что нельзя делать 25 февраля?

Карякин — о санкциях ЕС: это признание того, что мы работаем эффективно

Андрей Ольховский из "Автодома" попал под санкции Великобритании