Артём Арасланов взял серебро на чемпионате России
Уроженец Кирово-Чепецка Артём Арасланов выступил на чемпионате России по лёгкой атлетике, проходящем в Москве. На арене манежа ЦСКА в одном из самых конкурентных видов спорта выступили практически все сильнейшие спортсмены страны. Несмотря на пережитую травму, выступил и наш легкоатлет.
Бег на 400 м — финал чемпионата России по лёгкой атлетике.
Артём Арасланов подтвердил высокий уровень, завоевав серебряную медаль. Разумеется, за его успехами продолжают следить в чепецкой спортивной школе, которая, несмотря на почти полное отсутствие условий, умеет воспитывать прекрасных спортсменов. Тренером Артёма в Кирово-Чепецке был Владимир Сырцев, заложивший основы будущих результатов.
Отметим, что в феврале администрация Кирово-Чепецка отказалась обсуждать вопросы развития местного спорта. В число вопросов входили и актуальные проблемы лёгкой атлетики.