Добавить новость
ru24.net
Все новости
Февраль
2021

Путин пообещал изучить идею применения маткапитала при ремонте жилья

Президент России Владимир Путин пообещал подумать над идеей о возможности использовать маткапитал на ремонт жилья.

Как сообщает ТАСС, с такой инициативой на сегодняшней встрече главы государства с лидерами думских фракций выступил руководитель «‎Справедливой России» Сергей Миронов.

Президент напомнил, что вокруг маткапитала имеют место случаи мошенничества, и при каждом новом варианте его использования у нечистоплотных граждан возникает больше лазеек. При этом глава государства пообещал обдумать идею парламентария.

Напомним, с марта прошлого года Пенсионный фонд России начал выплачивать материнский капитал в новых размерах — 466 617 рублей за первенца и 616 617 рублей при появлении в семье второго ребенка. Действие программы материнского капитала продлено до конца 2026 года.

Ранее депутаты ЛДПР внесли в Государственную думу законопроект, расширяющий список получателей материнского капитала. Документ подразумевает выплату материнского капитала на третьего ребенка и последующих детей в регионах, столкнувшихся с низкой рождаемостью.

Также, деньги предлагается выплачивать мужчинам, которые становятся единственными усыновителями третьего ребенка, четвертого ребенка или последующих детей.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Потапова поднялась на одну позицию в рейтинге WTA






Специалист Гомыранов: тёплая зима не повлияет на количество змей в Подмосковье

В Москве девушка угнала BMW молодого человека на первом свидании

Превышение уровня токсинов в тысячу раз обнаружили в реке в Ленобласти

В Казани отметили 46-ю годовщину победы Исламской революции в Иране