Добавить новость
ru24.net
Все новости
Февраль
2021

Сотрудники полиции Западного Дегунина задержали подозреваемых в мошенничестве

Сотрудниками УВД по САО совместно с сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по району Западное Дегунино задержали подозреваемых в совершении мошенничества. Об этом сообщили в пресс-службе УВД по САО.

«В территориальный отдел полиции поступило заявление от 43-летней жительницы столицы, которая сообщила, что на улице к ней подошли неизвестные и продали ей поддельные монеты под видом золотых и серебряных. Общая сумма материального ущерба составила 500 тысяч рублей», — говорится в сообщении.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали двух подозреваемых — ими оказались приезжие мужчины 28 и 30 лет.

Установлено, что неизвестный мужчина показал потерпевшей монеты и предложил их приобрести. После сомнений женщины мужчина и его знакомый предложили потерпевшей зайти в ломбард и удостовериться в подлинности монет. Доверившись злоумышленникам, женщина согласилась и предложила им пройти к ее дому за деньгами. Она передала мужчинам 100 тысяч рублей, после чего те стали предлагать ей оставшиеся у них монеты, на что потерпевшая ответила согласием и вынесла злоумышленникам еще 400 тысяч рублей.

После женщина обратилась в ювелирный, где ей сказали, что приобретенные монеты — подделка. Возбуждено уголовное дело, подозреваемые заключены под стражу.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина вышла в полуфинал турнира в Абу-Даби, с трудом одолев Онс Жабер






Минтранс заявил о планах возобновить прямые перелеты между РФ и Абхазией в мае

Захарова: Россия готова решить вопрос с регистрацией "Русского дома" в Баку

В Московской области при крушении легкомоторного самолёта погибли 2 человека

Сына миллиардера Аблитарова, сооснователя марки водки "Белуга", приговорили к тюремному сроку