Добавить новость
ru24.net
Все новости
Февраль
2021

Правили поведения и меры безопасности на льду — МЧС ДНР

0

МЧС ДНР напоминает гражданам Республики о необходимости соблюдения правил безопасного поведения на водных объектах в зимний период.

Если лед непрозрачный, рыхлый или с водой, значит его прочность снижена на 25-30%, и существует опасность провала под лед. Для массового скопления людей на водоеме безопасным считается лед толщиной 25 см. Не рекомендуется выходить на лед в темное время суток, а также во время дождя, снегопада, тумана. Нельзя проверять прочность льда ударом ноги. При переходе водоема группой необходимо соблюдать расстояние друг от друга 5-6 м, передвигаться надо скользящим шагом.

Также следует помнить о том, что лёд на водоеме не везде одинаков по толщине и прочности. Тонкий лед находится у берегов, в районе перекатов и стремнин, в местах слияния рек и их впадения в озеро, на изгибах, излучинах, около вмерзших предметов. Опасность также представляют собой полыньи, проруби, трещины, лунки, которые покрыты тонким слоем льда и припорошены снегом

 




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA завершила расследование дела тренера Рыбакиной. Его отстранение оставили в силе






Глава русской общины Молдавии осудила закрытие культурного центра РФ

Дибирдада Гаджиев: «Хотим внедрить в Дагестане радикальную простатэктомию – основной метод лечения злокачественной опухоли простаты»

Всероссийский фестиваль «Моя Россия: музыкальное путешествие» стартует в Уфе в День рождения Федора Шаляпина!

Легойда прокомментировали видео с ответом патриарха о патриотизме в церкви