Добавить новость
ru24.net
Все новости
Февраль
2021

В Смольном заявили о снижении летальности от COVID-19 в три раза в сравнении с первой волной. В количественном соотношении — смертей в три раза больше

Вице-губернатор Олег Эргашев заявил о снижении уровня летальности от коронавируса в Петербурге в три раза по сравнению с первой волной. Об этом написала «Фонтанка», а также другие СМИ.

По словам Эргашева, уровень летальности снизился до 2,9. Он упомянул об этом, рассказывая о снижении общей заболеваемости и числа госпитализаций за неделю, а также об уменьшении коэффициента распространения инфекции.

Летальность рассчитывается как отношение числа умерших от определенного заболевания к общему числу людей, у которых диагностировано это заболевание, за один и тот же период времени. Эпидемиологи считают, что в первую волну в Петербурге, как и в других городах России, были проблемы с выявлением коронавируса и смертей от инфекции. Во вторую волну в официальной статистике на «Стопкоронавирусе» стали отчитываться о большем количестве заболевших и умерших.

В количественном соотношении число смертей от коронавируса в Петербурге во вторую волну увеличилось примерно в три раза. Так, на «Стопкоронавирусе» с марта по сентябрь умерло 2440 человек, а с сентября по 16 февраля — 8120. Всего за время пандемии, по официальным данным, от коронавируса скончалось 10 560 человек.

Для сравнения, за 16 дней февраля в Петербурге умерло от коронавируса 774 человека. Это больше, чем за всю пандемию до середины июня, согласно данным «Стопкоронавируса».


«Бумага» отвечала на главные вопросы о коронавирусе в Петербурге: правда ли пандемия идет на спад, ждать ли третьей волны и что с британским штаммом. Следите за развитием пандемии по нашим графикам.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Дубай (ATP). 1/4 финала. Оже-Альяссим сыграет с Чиличем, Медведев встретится с Гриспором, Циципас – с Берреттини






Экс-генпрокурор Скуратов: у Березовского был шанс предотвратить гибель Листьева

Добролюбовские чтения в честь 80-летия Победы прошли в обновленном музее

Миронов обратится с просьбой о проверке штрафов для владельца компании "Волгонефть-212"

Китайские эксперты оценили риски сближения США и России