Добавить новость
ru24.net
Все новости
Февраль
2021

Генпрокурор прокомментировал дело топ-менеджеров Белгазпромбанка

Генпрокурор Беларуси Андрей Швед 17 февраля принял участие в мероприятии, посвященном принесению Присяги молодыми прокурорскими работниками, и там сказал несколько слов о направленном в суд уголовном деле в отношении топ-менеджеров Белгазпромбанка. Об этом сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры.

- Мы свою оценку дали и свое слово сказали, направив уголовное дело в суд для рассмотрения, - заявил Швед.

По его словам, следствие проходило объективно и беспристрастно.

- Собран достаточно большой массив доказательств, свидетельствующих о том, что это абсолютно коррупционное дело, это чистой воды уголовщина, - утверждает генпрокурор.

Он добавил, что почти все обвиняемые признали свою вину и сотрудничают со следствием, кроме бывшего председателя правления Белгазпромбанка Виктора Бабарико.

Напомним, что 17 февраля Верховный суд начал рассматривать дело в отношении топ-менеджеров Белгазпромбанка.

Читайте также:

Стало известно о самочувствии Виктора Бабарико во время суда

Также его адвокат рассказал о том, какие ходатайства подала защита (подробности).

Адвокат попросил заменить судью: в Минске идет суд по делу Виктора Бабарико и менеджеров Белгазпромбанка

У дверей суда выстроилась очередь из десятков человек, но попасть в зал смогли не многие. Слушателей попросили сдать телефоны (подробности).

Как сейчас выглядит Виктор Бабарико: появилось видео из суда

Появилось видео Бабарико (подробности).




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев проиграл Беллуччи во втором круге турнира в Роттердаме






Mash: известный бард и радиоведущий Стройкин выпал из окна в Петербурге

MOMRI: 29% россиян начали уделять больше внимания своему здоровью

Судебные приставы Подмосковья восстановили права пенсионера на безопасное соседство

Суд продлил арест основателю группы "Смысловые галлюцинации" Бурдину