Коммунальные службы Астрахани будут проверять трубы с помощью теледиагностики
"Астрводоканал" получил новое оборудование. 3 млн рублей выделили из регионального бюджета. С помощью таких приборов специалисты смогут видеть реальное состояние коммунальных сетей.
Заместитель председателя правительства Астраханской области Михаил Богомолов отметил, что такой техники в регионе ещё не использовалось и, что арсенал "Астрводоканала" продолжат пополнять новым оборудованием. Поскольку такие приборы помогают проанализировать состояние сетей и определить объём работ, а также предвидеть новые аварии.
По словам специалистов, один аппарат представляет из себя станцию теледиагностики, который помогает увидеть скрытые течи и различные повреждения труб. А трассоискатель – определить подземный маршрут.
Напомним, что в январе автопарк "Астрводоканала" пополнили 22 единицы спецтехники.
Юлия Курепина