Добавить новость
ru24.net
Все новости
Февраль
2021

Министр иностранных дел с нетерпением ждёт визита в парикмахерскую

0

Федеральный министр иностранных дел Германии Хайко Маас заявил: он рад, что парикмахерские откроют уже скоро, сообщает dpa. Все салоны и барбершопы в стране были закрыты из–за строгого карантина, введённого, чтобы сдержать распространение коронавируса.

«После нескольких попыток постричься самостоятельно я очень рад, что парикмахерские могут открыться уже в марте», — заявил Хайко Маас в среду, 17 февраля.

Министр иностранных дел также добавил, что он думал о возвращении к работе других видов бизнеса, таких как спортивные залы и фитнес–студии.

«Я надеюсь, что в скором времени они наконец тоже откроются», — отметил глава немецкого МИД.

Многие граждане Германии призывают к ускорению процесса выхода из локдауна. Но власти не спешат одномоментно снимать ограничения. Карантин отменят, когда достаточный процент жителей страны получит свою дозу вакцины от COVID–19. Ангела Меркель призвала к осторожному и постепенному ослаблению ограничений. К примеру, сначала откроют парикмахерские, затем через неделю придёт очередь спортзалов и т.д. Такие предосторожности, по мнению канцлера, могут спасти от третьей волны пандемии коронавируса.

Напомним, в Германии парикмахерские откроют 1 марта. Их посещение разрешено только по предварительной записи. Количество клиентов в зале должно выходит из простого расчёта — один человек на 10 квадратных метров. Исключение делают только для детей, которые пришли в сопровождении взрослых.

Большинство мест для записи в салонах на первую неделю марта уже заняты. Ажиотаж вокруг открытия парикмахерских может спровоцировать рост цен на их услуги.

Foto: Dragana Gordic / shutterstock.com/

Сообщение Министр иностранных дел с нетерпением ждёт визита в парикмахерскую появились сначала на Zeitung «Aussiedlerbote».




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Определился соперник Андрея Рублёва во втором круге турнира ATP-500 в Роттердаме






Гладков вновь встретился с жильцами микрорайонов ИЖС Старооскольского округа

Фермер из Саратовской области оценил удобство московских круглогодичных ярмарок выходного дня

Скрывался 12 лет: заявивший о массовых пытках в тюрьмах Сирии раскрыл свою личность

Как отдохнуть белгородцам 7–9 февраля