Добавить новость
ru24.net
Все новости
Февраль
2021

Парню, который заклеивал стикерами видеокамеры на Окрестина, дали полтора года колонии

0
Суд Фрунзенского района Минска 17 февраля вынес приговор по уголовному делу по ч. 1 ст. 342 Уголовного кодекса против 21-летнего Игоря Проженникова, говорится в сообщении на сайте незарегистрированного в Беларуси правозащитного центра "Весна" в среду.


"Его обвинили в том, что он 4 октября на "Марше освобождения политзаключенных"... заклеивал наклейками камеры видеонаблюдения возле ЦИП и ИВС ГУВД Мингорисполкома, чем приостановил работу этих учреждений, а также блокировал движение спецтранспорта на Окрестина", - отметили в правозащитном центре.


Также Проженникова обвинили в том, что 4 октября он с группой лиц выкрикивал лозунги, стоял в сцепке на Пушкинской и Михалово, хлопал в ладоши, неоднократно отказывался выполнять законные требования сотрудников милиции, умышленно препятствовал движение транспорта и работе предприятий.


Проженников признал вину в полном объеме. "Судья Юлия Чиж наказала Игоря полутора годами колонии общего режима", - уточнили правозащитники.


В Беларуси с 9 августа продолжаются акции протеста против итогов выборов президента. Победителем объявлен действующий глава государства Лукашенко, который занимает этот пост с 1994 года. Оппозиция сочла результаты выборов сфальсифицированными. Протестующие требуют отставки Лукашенко, освобождения политзаключенных и проведения новых выборов. В последнее время акции носят локальный характер.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Блинкова победила Соррибес-Тормо и вышла во второй круг турнира WTA в Клуж-Напоке






В новом сезоне премии «КАРДО» примут участие 50 тыс. человек

«Синий платочек Победы»: в Гостином дворе состоится Патриотическое событие в рамках выставки-форума «Уникальная Россия»

Что русскому хорошо, то американцу — страшно. В России высоко оценили DeepSeek, Сбербанк собирается сотрудничать с Китаем в области искусственного интеллекта

В садово-парковом отделе Московского зоопарка началась подготовка к весне