В Москве задержали подростков, напавших с битой на пассажиров в метро
Двух 16-летних молодых людей задержали по обвинению в избиении металлической битой двух пассажиров московского метрополитена. При этом мотив совершения данного преступления предполагаются «хулиганские побуждения». Информация была предоставлена «МВД Медиа».
Согласно версии следственных органов, вечером в одном из вагонов московского метро, направлявшегося от станции «Речной вокзал» до «Водного стадиона» подростки совершили нападение на иногородних граждан из ближнего зарубежья.
Один их нападавших начал наносить удары битой в область головы, а другой бить руками и ногами. В тот момент, когда вагон был близок к перрону, один из хулиганов прыснул в жертву газовым баллончиком. После этого нападавшие школьники убежали.
Жертвы жестокого нападения в общественном месте были госпитализированы. В настоящее время жизни и здоровью 30-летнего и 31-летнего мужчинам ничего не угрожает. Их состояние врачи оценивают как удовлетворительное.
Подозреваемые в избиении лица уже пойманы и задержаны, их личности установлены. В настоящее время они находятся под домашним арестом.
В рамках оперативно-следственных мероприятий у задержанных были изъяты предметы и документы, которые доказывают совершение ими преступления. Следствие выясняет, не было ли у них соучастников.