Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2014

Египет начал закрывать отели из-за домогательств персонала к туристкам

0

Министр туризма Египта Хишам Заазуа распорядился отозвать лицензии у двух отелей, расположенных в курортном Шарм эш-Шейхе — причиной послужили сексуальные домогательства персонала к отдыхающим, об этом СМИ сообщила официальный представитель ведомства Раша аль-Азаизи, сообщает ria.ru.

Беспрецедентные для Египта санкции были приняты в отношении четырехзвездочного отеля Sharm Holiday Resort и пятизвездочного отеля Hilton Sharks Bay Resort. По сведениям СМИ, в этих отелях в минувшем году в разное время были изнасилованы несколько туристок из Великобритании.

После этих инцидентов одна из крупнейших европейских компаний в области туризма пригрозила прекратить сотрудничество с Египтом из-за участившихся случаев сексуального домогательства.

Только в отелях Шарм эш-Шейха представители фирмы насчитали свыше 150 жалоб, поступивших от туристок на приставания со стороны служащих. Помимо этого, было зафиксировано три случая изнасилования.

Согласно выпущенному тогда пресс-релизу ведомства, министр заверил туроператоров, что "не пожалеет усилий для того, чтобы положить конец сексуальным домогательствам, наносящим вред туристической репутации Египта". Среди мер, объявленных минтуризма, помимо отзыва лицензий у отелей, в которых будут зафиксированы случаи домогательства, значился также запрет мужчинам-массажистам работать в женских спа-центрах при отелях.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса