Добавить новость
ru24.net
Все новости
Май
2021

В Туле прошел пасхальный фестиваль хорового пения

0

Одни показали виртуозное исполнение. Другие научились слушать вокальные композиции. А то, что этому, действительно,  надо учиться, убеждены организаторы фестиваля «Тула Пасхальная». Произведения, которые звучали со сцены Дворянского собрания, что называется, не на слуху. Но они имеют богатые православные  корни. 9 хоровых коллективов пели не ради победы, ради искусства. Наша съемочная группа была в числе зрителей.

Всего в фестивале приняли участие 9 хоровых коллективов Тулы и области (а это порядка 250-ти человек). Приехали хоры детских музыкальных школ и школ искусств; а также ансамбль Богородице-Рождественского женского монастыря, Тульский государственный хор.

Впервые Тульский Пасхальный фестиваль прошел в 2016 году по благословению митрополита Тульского и Ефремовского Алексия. Он организован областной филармонией при поддержке правительства Тульской области.  В этом фестивале нет победителей и проигравших.  Ведь главная цель – научить исполнителей виртуозному мастерству владения голосом, а зрителей – умению слушать песни в лучших русских православных традициях.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Рио (ATP). 1/4 финала. Зверев сыграет с Комесаньей, Серундоло – с Мюллером






Житель Бурятии выиграл в лотерею миллион в День защитников Отечества

«На высшие должности не возьмут»: зачем экс-министр Улюкаев просит снять судимость

Блины, народные гулянья и веселые конкурсы: как отметить Масленицу в Москве

Двух подростков нашли мертвыми в гараже в Балашихе