Добавить новость
ru24.net
Все новости
Май
2021

В Китае судили бывшего статусного политического консультанта

0

Бывший заместитель председателя провинциального комитета Народного политического консультативного совета Хайнани Ван Юн, был обвинен в получении взяток и предстал перед Промежуточным народным судом столицы Гуанси-Чжуанского автономного района города Гуйлиня на юге Китая, сообщает 13 мая агентство Синьхуа.

Ван был обвинен в том, что он воспользовался своими занимаемыми должностями на Хайнани в период с 2000 по 2020 год для получения выгоды и лоббирования интересов других лиц при одобрении проектов, заключении контрактов и продвижении по службе.

В свою очередь, по данным прокуратуры, он принял денег и подарков на сумму более 90,47 млн юаней (около $14 млн). Ван признал себя виновным и выразил раскаяние. В судебном процессе приняли участие законодатели, политические советники, представители прессы и общественности. Приговор Вану будет объявлен позже.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева покинула топ-10 рейтинга WTA, оставшись первой ракеткой России






Блиновская спокойно восприняла приговор суда

Глыба льда упала с крыши на голову женщины с ребенком в Махачкале

Пассажир самолета из Москвы в Астрахань снял трусы и попал под статью

В Санкт-Петербурге вынесли приговор женщине-сутенёру