Добавить новость
ru24.net
Все новости
Май
2021

Горняк22: В Барнауле пройдет суд из-за кирпича, убившего строителя

0

В Алтайском крае завершилось расследование уголовного дела против замгендиректора и прораба одной строительной компании. Их обвиняют в нарушении правил безопасности, из-за которого погиб человек.

По данным краевого Следкома, ООО по договору подряда должно было выполнить работы на строящемся многоквартирном доме в Барнауле. Вокруг опасной зоны на стройке нужно было поставить ограждение. Но этого никто не сделал. За безопасность отвечали заместитель гендиректора и прораб.

В начале декабря 2020 года около этого здания проходил работник, и на него с высоты 10 этажа упал кирпич весом 6 килограммов. Человек скончался на месте происшествия.

Заместитель гендиректора и прораб не признали за собой вины. Следователь наложил арест на автомобиль заместителя, который стоит 1 млн рублей. Теперь обвиняемых ожидает суд.

Барнаул 

Алтайская правда




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Андрей Рублёв поднялся на восьмое место в обновлённом рейтинге ATP






SHOT: жена юмориста Петросяна не платит коммуналку за квартиру в центре Москвы

Москвичей пригласили на бесплатный театрализованный День финансовой грамотности

Кузбасская филармония удивит зрителей новыми проектами и фестивалями в 2025 году

В Екатеринбурге подвели итоги «Большого открытого диалога»