В Бурятии водитель иномарки попал в больницу после столкновения с фурой
Днем 13 мая в Иволгинском районе Бурятии 70-летний водитель автомобиля «Ниссан Террано», следуя по федеральной автодороге «Иркутск – Чита» в 6 км от села Сотниково при выполнении маневра «поворот налево» не предоставил преимущества в движении автомобилю «Вольво». За рулем находился 41-летний водитель. В результате ДТП водитель Ниссана с травмами госпитализирован в медицинское учреждение, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на Управление ГИБДД по РБ.
По факту ДТП на 429 км автодороги Р-258 «Байкал» Иркутcк - Улан-Удэ - Чита в Иволгинском районе Бурятии 13 мая с 12 часов 25 минут было введено реверсивное движение. Движение транспортных средств по двум полосам восстановили с 16 часов 50 минут.
Всего за минувшие сутки на дорогах Бурятии произошло 27 аварий с механическими повреждениями ТС, в том числе ДТП с пострадавшими. Накануне на территории республики инспекторами ДПС выявлено 420 нарушений ПДД, в том числе задержаны и отстранены от права управления транспортным средством 13 водителей, находящиеся за рулем в состоянии алкогольного опьянения, 1 – за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения, 6 автомобилистов за повторное управление ТС в состоянии опьянения в течение года. Камерами ЦАФАП зафиксировано 3076 нарушений ПДД.
Госавтоинспекция призывает водителей к внимательности за рулем и соблюдению ПДД. С начала года на дорогах Бурятии произошло 213 ДТП с пострадавшими, в которых погибли 24 человека и 352 участника дорожного движения ранены.