Добавить новость
ru24.net
Все новости
Май
2021

Биолог заявила о влиянии COVID-19 на продолжительность жизни

0

Средняя продолжительность жизни людей из-за перенесенного заболевания COVID-19 сокращается на 1,5−2 года, 13 мая заявила профессор Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона Анча Баранова.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: создаём «санитарный щит» — все новости»

По словам биолога, речь идет о ситуации в развитых странах.

«Сейчас решается серьезный вопрос о снижении средней продолжительности жизни человека как вида. У нас уже в развитых странах продолжительность жизни снизилась на 1,5−2 года, в среднем. Это уже произошло из-за коронавируса», — сказала эксперт, слова которой цитирует РИА Новости.

Баранова пояснила, что такие значения получены на основании статистики, собранной в США. Она считает, что подобные выводы можно применить и к России.

Как сообщало




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рахимова проиграла американке Доулхайд на старте турнира WTA в Индиан-Уэллсе






Выяснились детали расстрела 6 человек в московской сауне: киллера подвел календарь

В Москве задержан подрывник банкомата

Собянин: выпуск компьютеров, оптики и электроники в Москве вырос вдвое

Снегопад