Добавить новость
ru24.net
Все новости
Май
2021

Профсоюз врачей Японии потребовал от правительства отменить Олимпиаду

0
REGNUM 

С требованием отменить летние Олимпийские и Паралимпийские игры в Токио 2021 года обратился к правительству Японии профсоюз врачей страны. Об этом 14 мая сообщает телеканал NHK.

Уточняется, что официальное требование японского профсоюза в письменном виде передано минздрав станы.

По мнению врачей, даже в случае, если Олимпиада будет проведена в отсутствии зрителей, на территорию Японии приедут десятки тысяч спортсменов и сопровождающих их лиц, что является, как считают японские медики, угрозой роста распространения нового коронавируса.

«Врачи и медсестры из-за чрезмерной занятости с трудом участвуют в таком важном деле как вакцинация, а уж до волонтёрства на Олимпиаде у них руки тем более не дойдут», — глава японского профсоюза Наото Уэяма, слова которого приводит телеканал.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее стало известно, что уже более




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Александр Бублик

Бублик в двух сетах проиграл на турнире в Марселе






В Москве продают новую Lada Priora по цене хорошо оснащенной Vesta

Разведка США предупредила о возможности нанесения Израилем ударов по ядерным объектам Ирана

Следователи рассказали о судимостях родителей погибших под Красноярском детей

Инвестор из Самары построит завод металлоконструкций под Новосибирском