Добавить новость
ru24.net
Все новости
Май
2021

Главу УК из Самары оштрафовали на 50 тысяч рублей за ненадлежащее состояние газовой вентиляции

0

Нарушения закона допустило ООО УК “Солидарность” в Куйбышевском районе города.

Проверка, проведенная прокурорами Куйбышевского района Самары, показала, что коммунальщики их ООО УК “Солидарность” нарушили законодательство в сфере обеспечения безопасности внутридомового газового оборудования, дымоходов и вентиляционных каналов в многоквартирных домах. Иными словами, газовая вентиляция и дымоходы оказались в ненадлежащем состоянии.

Это влечет ущемление прав жильцов МКД как потребителей услуг, которые оказываем им УК, но что важнее, это создает опасность для их жизни и здоровья.

Прокурор Куйбышевского района внес в адрес генерального директора ООО УК “Солидарность” представление об устранении нарушений. Кроме того, в отношении руководителя было возбуждено административное дело за ведение предпринимательской деятельности по управлению МКД с нарушением лицензионных требований.

Госжилинспекция Самарской оштрафовала гендиректора УК на 50 тысяч рублей.

Тем временем компания приняла меры по устранению нарушений, сообщает прокуратура Самарской области.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова победила Мертенс и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Дохе






Путин и Трамп договорились о будущих визитах в Россию и США

Турция пытается вытеснить Россию из Киргизии

Свыше 160 свидетельств на соципотеку выдадут медикам в Подмосковье в 2025 году

Легойда прокомментировали видео с ответом патриарха о патриотизме в церкви