Добавить новость
ru24.net
Все новости
Май
2021

В России требуют поручить охрану школ профессионалам с табельным оружием

В интернете набирает обороты петиция, создатели которой требуют изменить подход к охране обучающихся и персонала образовательных учреждений. Такие меры необходимы после трагедии, произошедшей 11 мая в казанской гимназии.

«Этим должны заниматься компетентные профессионалы с соответствующим уровнем подготовки и табельным оружием, регулярно проходящие медицинское освидетельствование. Люди пенсионного и предпенсионного возрастов с термосами и тревожной кнопкой под столом не способны обеспечить безопасность. Человек, всего лишь открывающий школу утром и закрывающий вечером, не должен являться охраной ОУ. Необходим кардинальный пересмотр системы безопасности ОУ с привлечением специалистов передового уровня в сфере контроля доступа в места общественного пребывания», - написано в петиции.

Почему на ЕГЭ дети проходят несколько металлоискателей, а в обычный день способны и ружье пронести в школу – задаются вопросом создатели обращения. 

«Именно люди подросткового и юношеского возраста наиболее остро переживают свои жизненные проблемы и наиболее уязвимы к влиянию извне на их рассудок. Вопрос должен быть поднят на высочайшем законодательном уровне и приняты соответствующие меры. Мы не должны экономить на безопасности будущих поколений», - написано в интернет-петиции.

Бумага адресована в Госдуму РФ. Ее уже подписали более 13 тысяч человек.  




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Кори Гауфф

Кори Гауфф проиграла Марте Костюк во втором круге «тысячника» в Дохе






Рязанский художник показал, как бы прошла Ялтинская конференция с Путиным, Трампом и Си Цзиньпином

В Подольске ко Дню Победы окажут адресную помощь ветеранам и обновят мемориалы

Госдума приняла в первом чтении проект о двух экзаменах вместо четырех после 9-го класса

Названо, какие подарки все хотят получить на 23 февраля и 8 Марта