Добавить новость
ru24.net
Все новости
Май
2021

По статье в СМИ о бешенстве в Аксарке ЯНАО прокуратура провела проверку

16 апреля 2021 года в СМИ появилась статья: «Чиновников заподозрили в распространении бешенства в селе ЯНАО», опубликованная ИА «УРА.РУ». Прокуратура Приуральского района провела проверку по публикации.

По результатам проверки на территории Приуральского района фактов бешенства не выявлено. Доводы статьи о распространении в селе Аксарка бешенства из-за нехватки мусорных контейнеров не нашли своего подтверждения. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Однако нарушения закона при обращении с твердыми коммунальными отходами, в деятельности администрации были выявлены.

Так, в ходе надзорных мероприятий, было установлено, что контейнерные площадки по улицам Зверева, Юбилейная, Ямальская, Северная, Обская и Первомайская не обустроены надлежащим образом. У них отсутствуют ограждения и твердое (бетонное) покрытие.

В связи с чем, главе Аксарки внесено представление. Обустройство площадок накопления ТКО в селе теперь находится на контроле прокуратуры.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото: Анна Овсянникова © ИА «Уральский меридиан»




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Андреева станет первой ракеткой России после выхода в финал WTA






Врач напомнила о важности привычки ужинать не позднее 4 часов до сна

Овечкин отметил важность празднования голов вместе с семьей

"Бостон" одержал победу над "Нью-Йорком" в игре НБА

Всего Союза грамотей. Розенталь учил русскому языку Леонтьеву и Кириллова