Добавить новость
ru24.net
Все новости
Май
2021

Печатной прессе хотят снизить налоговую нагрузку

В Торгово-промышленной палате (ТПП) России предложили уменьшить налоговую нагрузку для малых предприятий в сфере медиакоммуникаций, которые применяют упрощённую систему налогообложения. Об этом говорится в письме главы ТПП Сергея Катырина премьер-министру Михаилу Мишустину, сообщает ТАСС.

«Прошу рассмотреть возможность снижения налоговой нагрузки на малые предприятия в сфере медиакоммуникаций, которые применяют упрощённую систему налогообложения, учитывая, что на региональном уровне льготные условия установлены не во всех субъектах РФ», — значится в письме.

По мнению Катырина, важно поддержать печатную индустрию, чтобы сохранить в отрасли рабочие места и поддержать национальную информационную безопасность.

Он также отметил, что единственным поставщиком издания может быть только его издатель. Оплата доставки также должна осуществляться им. В связи с этим глава ТПП предложил исключить деятельность «Почты России» из закупок изданий при осуществлении подписки.

Сергей Катырин поблагодарил Правительство за внимание к проблемам и нуждам медиаиндустрии, в частности, к печатным СМИ. Глава ТПП напомнил, что пандемия оказала сильное влияние на эту отрасль. Так, решение вернуть печатную продукцию в список непродовольственных товаров первой необходимости оказало значительную поддержку отрасли, считает Катырин.

В феврале сообщалось, что в российских магазинах хотят сократить ассортимент печатных изданий.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Серб Новак Джокович поздравил россиянина Даниила Медведева с днем рождения






Трамп и Путин обсудили перемирие: акцент на постоянное прекращение огня

Весной нагрянут аномальные морозы, которые будут похлеще зимних. Синоптики озвучили прогноз на март и апрель

Синоптики спрогнозировали облачную погоду в Москве 13 февраля

Депутат Колунов призвал дать скидку 50% на оплату ЖКУ для многодетных