Добавить новость
ru24.net
Все новости
Май
2021

Ничего святого: пензенец разбил окно храма ради ящика «Кагора»

Желание выпить привело мужчину к визиту в отдел полиции.

Пенза, 14 мая. Житель областного центра похитил из местного храма целый ящик с алкогольным напитком. Непреодолимое желание выпить привело мужчину к визиту в отдел полиции. 

Как стало известно ФАН, инцидент произошел поздним вечером минувшего четверга в храме Владимирской иконы Божией Матери. Для того, чтобы пробраться в подвальное помещение сооружения, 44-летний горожанин выбил стеклянное окно. Внутри он обнаружил ящик с церковным «Кагором», который и решил присвоить себе. Звуки битого стекла привлекли внимание охранника храма, который вызвал на место сотрудников Росгвардии.

«Предполагаемый злоумышленник был обнаружен в парковой зоне недалеко от храма, он пытался спрятаться в кустах. 44-летнего мужчину задержали на месте. Он признался в содеянном, а позже его опознал и охранник храма. Для дальнейшего разбирательства подозреваемого доставили в отдел полиции», — уточнил начальник пресс-службы Управления Росгвардии по Пензенской области капитан полиции Денис Кострюков.

Ранее ФАН сообщал, что в день празднования Последнего звонка на территории Пензы будет полностью ограничена продажа алкоголя. Такое решение приняла городская мэрия.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Янник Синнер

WADA дважды предлагало Синнеру заключить соглашение – первый раз он отказался






8 Марта с изюминкой! «Юмор FM» сделает праздник особенным

Алексей Улюкаев задумался о госслужбе // Экс-глава Минэкономразвития просит снять с него последствия судимости

Лавров: Россия покинет некоторые международные организации

В Московской области появится новое текстильное предприятие