В Швеции заканчивается коечный фонд для ковид-пациентов – SVT
В Швеции не достигаются целевые показатели, согласно которым в стране должно быть не менее 20% свободных коек в отделениях интенсивной терапии. С конца марта резервные мощности в системе здравоохранения для приема и лечения пациентов с COVID-19 уменьшаются каждый день.
Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в мире: как спуститься с плато — трансляция»
Расследование журналистов телеканала SVT показывает, что система здравоохранения Швеции находится на пределе своих возможностей, о чем 14 мая проинформировала новостная служба SVT Nyheter.
«Мы должны обратиться за помощью к соседним странам», — отметил в интервью журналистам главный врач городской больницы Алингсоса (Вестра-Гёталанд) Аннет Нюберг.
По данным журналистов, 8 апреля этого года наблюдалась «наихудшая ситуация за всю пандемию», поскольку по...