Добавить новость
ru24.net
Все новости
Май
2021

Зеленская рассказала, как украинский сериал "Папик" продали России

0

По ее словам, предприятие напрямую не передавало права на контент каналу из соседней страны. "Студия Квартал 95" давно сотрудничает с иностранными компаниями и иногда продает целую серию продуктов таким предприятиям. Позже они начали заниматься дистрибуцией материалов, пояснила первая леди в программе "VIP с Натальей Мосейчук".

"Много лет в Каннах проходит телевизионный рынок, и все продакшены едут и представляют свою продукцию, контент, свои форматы. Компании могут купить твой контент — сериалы, программы — и потом заниматься дистрибьюцией" — отметила Зеленская.

Она сравнила продажу контента украинской компании с рынком сбыта квартир. Покупатель жилплощади позже может перепродать ее в третьи руки, пояснила сценарист.

Накануне в Незалежной разгорелся скандал, связанный с продажей сериала "Папик" телеканалу СТС. Уже год российский медиа-ресурс находится под украинскими санкциями. Некоторые местные жители возмутились из-за сделки с каналом. В "Квартале" сообщили, что эксклюзивные права на контент студии имеет шведский дистрибьютор Eccho Rights. Компания может совершать подобные сделки, отметили на украинском предприятии.

Ранее Украина вошла в пятерку импортеров российского мороженого, передает "Царьград". Соответствующие данные предоставил Минсельхоз РФ.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева поднялась на четвертую позицию в гонке за чемпионство WTA.






Земполотно начали укладывать на дороге «Путилково-Пятницкое шоссе» в Подмосковье

Синоптик Ильин рассказал о погоде в Москве в последнюю неделю зимы

Еще один жилой дом появится на улице Касимовской по программе реновации

Возведение детсада в мкрн Салтыковка Балашихи внесли в программу до 2030 года