Добавить новость
ru24.net
Все новости
Май
2021

Десантис пообещал помиловать всех флоридцев, нарушавших меры безопасности COVID-19

0

Губернатор Флориды Рон Десантис сказал, что готов помиловать любого жителя штата, обвиненного в нарушении местных постановлений о COVID-19: например, в отказе от масок или нарушении социального дистанцирования.

Десантис в среду появился на Fox News вместе с Майком и Джиллиан Карневейл, которые несколько раз арестовывались за отказ применять протоколы защиты от COVID-19 в своем тренажерном зале в Южной Флориде — и столкнулись с возможностью тюремного заключения.

Губернатор, ранее запретивший в штате паспорта вакцинации, сделал неожиданное заявление во время интервью, пообещав помиловать пару и любого жителя Флориды за нарушения, связанные с протоколами защиты от коронавируса.

«[Такие меры] — полный перебор», — сказал Десантис ведущей Fox News Лоре Ингрэм.

Он добавил, что протоколы по охране здоровья, такие как ношение масок, должны быть «рекомендательными», а не «карательными».

«Я думаю, что с [этими людьми] плохо обходятся, но, к счастью, у них заботливый губернатор».

На сегодняшний день во Флориде было зарегистрировано уже более 2,28 млн. случаев COVID-19. Из них 35,881 — фатальные.

Согласно Orlando Sentinel, в четверг зафиксировали 4,064 новых случаев вируса, однако при этом общее количество случаев и смертей продолжает снижаться.

фото: flickr/cc/Gage Skidmore




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева поднялась на четвертую позицию в гонке за чемпионство WTA.






«На высшие должности не возьмут»: зачем экс-министр Улюкаев просит снять судимость

Shot: у отбывающего наказание Михаила Ефремова нашли телефон

Театральная весна в Москве: от космических приключений до волшебных сказок

Житель Бурятии выиграл в лотерею миллион в День защитников Отечества