Добавить новость
ru24.net
Все новости
Май
2021

В республиканском колледже культуры и искусств подвели итоги творческой работы за год

Традиционно в конце каждого учебного года преподаватели и студенты отделения «Хореографическое творчество» республиканского колледжа культуры и искусств им. И.С.Палантая представляют концерт, подводя итоги своей работы за год. На таком, отчетном концерте побывал сенатор РФ от Марий Эл Сергей Мартынов, который отметил высокий уровень мастерства творческих коллективов.
Колледж носит имя основоположника марийской профессиональной музыки Ивана Степановича Палантая, 135-летие которого республика отметит в этом году. В учебном заведении готовят актеров театра и кино, руководителей любительского творческого коллектива и народного хора, концертмейстеров, дирижеров, артистов балета и др.
В праздничном концерте блеснули таланты хореографического отделения, которым руководит молодой, талантливый преподаватель Ирина Шаймарданова. Отделению, к слову, идет уже 61 год, это один из старейших цехов подготовки мастеров танца в регионе.

В этот день на сцену выходили участники танцевального ансамбля «Фантазия» под руководством Андрея Дмитриева, ансамбля «Вдохновение» (Денис Тихонов), народного ансамбля «Рвезылык» (заслуженный артист РФ и народный артист РМЭ Славик Асмаев). Зрители увидели танцы народов России и мира, вариации классических балетов, современные направления танца.

Как подчеркнул Сергей Мартынов, колледж представляет собой живой творческий организм, здесь в ногу со временем меняются программы обучения, квалификация выпускников, вводятся новые дисциплины. И, что особенно важно, с поисками нового сохраняются и развиваются педагогические и творческие традиции. Сенатор также отметил тот факт, что студенты и преподаватели активно гастролируют, их успехи признаны и за пределами республики. В багаже коллективов – победы в международных, всероссийских и межрегиональных конкурсах. А выпускники колледжа востребованы в учреждениях культуры не только Марий Эл, но и других регионов нашей страны.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анна Курникова

43-летняя Анна Курникова не может передвигаться без инвалидного кресла






В Подмосковье пожарные спасли 10 минипигов из горящей квартиры

Республика Алтай стала лидером по количеству модельных библиотек

Москва закупила более 700 единиц пожарно-спасательной техники за 15 лет

В Рязани состоится 25-й фестиваль «Рязанский Валенок»