Почти как вчера. Оперштаб обновил данные по заболеваемости в Магнитогорске
Коронавирус продолжается распространяться в Магнитогорске. Судя по заболеваемости, Covid-19 заражает всё больше горожан с каждым днём, сообщает «МР-инфо».
Ещё 8 мая в Магнитогорске зарегистрировали всего 8 заражённых и можно было подумать, что коронавирус наконец-то отступил, но нет. С 9 мая в городе фиксировали рост заболеваемости, с каждым днём всё больше и больше заболевших за сутки. Кто-то связывает это с майскими праздниками, дескать магнитогорцы забыли о масках и вот результат, кто-то считает, что это связано с тем, что у местных нет коллективного иммунитета. Сложно предполагать, снизится заболеваемость, или нет, но прививка не будет лишней.
Уже на этих выходных магнитогорцы могут получить бесплатную прививку в торговых центрах Магнитогорска. Ознакомиться со списком прививочных пунктах, а также о времени их работы можно ознакомиться в отдельной статье.
Способствует распространению опасной инфекции ещё то, что зачастую магнитогорцы сами забывают о мерах предосторожности – не надевают маски в общественных местах, а также общественном транспорте. Только за майские праздники на нарушителей масочного режима было составлено 288 административных протоколов, а за 13 мая их число составило 25-ти. Так что магнитогорцам стоит самим позаботиться о своей безопасности.
По оперативной информации за сутки, к 14 мая в Магнитогорске зарегистрировали 15 новых заражённых COVID-19. Также за всё время пандемии от коронавируса умерло 97 человек, а в 192 случаях коронавирусная инфекция стала сопутствующим заболеванием, которое осложнило основную болезнь. К позитивной информации – за сутки стены больничного отделения покинули 29 человек, поборовших опасную болезнь.
Эта запись Почти как вчера. Оперштаб обновил данные по заболеваемости в Магнитогорске первой появилась на сайте Магнитогорск.