Для петербуржцев запустили сервис для жалоб на неправильную парковку
0
На сайте петербургской Государственной административно-технической инспекции запустили в работу сервис для жалоб на неправильную парковку. Горожане смогут в формате онлайн сообщить адрес, где автовладельцы систематически нарушают правила парковки во дворах.
«Полученные данные будут учитываться при формировании маршрутов мониторинга, в случае наделения ГАТИ соответствующими полномочиями», – пояснили в пресс-службе инспекции.
Отметим, что горожанам необходимо лишь указать точку на карте и приложить фотографии нарушений. Например, кадры машины, припаркованной на газоне, спортивной или детской площадках или же перегораживающую внутриквартальный проезд, пешеходную дорожку, подход к зданию или вход в него.