Добавить новость
ru24.net
Все новости
Май
2021

Командующий СФ РФ заявил о смещении учений НАТО к российским границам

0

Военные учения НАТО смещаются к границам нашей страны. Растёт интенсивность полётов стратегической авиации США, что носит провокационный характер. Об этом заявил командующий Северным флотом, адмирал Александр Моисеев.

По его словам, руководство Норвегии содействует расширению военного присутствия сил альянса и росту конфликтного потенциала в Арктике.

«Военно-морские силы НАТО приступили к практике выполнения регулярных одиночных и групповых походов боевых надводных кораблей, чего, констатирую, практически не было со времен Второй мировой войны», — заявил Моисеев во время брифинга на атомном ракетном крейсере «Пётр Великий».

Он добавил, что подобные действия «носят провокационный характер и оказывают негативное влияние на систему региональной безопасности в целом».

Также Моисеев указал на рост интенсивности полетов в Арктике самолетов стратегической бомбардировочной авиации ВВС Соединенных Штатов.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Симона Халеп

Халеп объявила о завершении карьеры






Власти хотят расширить программу трудоустройства «Башкирская вахта»

"Пойми, один здесь пахаю": В американской закусочной в Москве нашли тараканов, просрочку и "мутные" схемы

Следком возбудил дело после похищения со стрельбой в Москве

Бюджеты регионов выросли в пределах инфляции // Мониторинг государственных финансов