Выдававший себя за старого друга мошенник оформил кредиты на 12 жителей Волгограда
В суд передано уголовное дело в отношении 55-летнего жителя Волгограда, обманом заполучившего бытовую технику и гаджеты на, порядка, 800 тысяч рублей. Мужчина представлялся доверчивым горожанам старым знакомым, прося взять технику в кредит.
Как рассказали полиции потерпевшие, ранее незнакомый им мужчина представлялся старым другом, с которым они общались в прошлом. Войдя в доверие, он просил их оформить в кредит бытовую технику, объясняя необходимость этого испорченной кредитной историей. При этом волгоградец обещал самостоятельно оплачивать кредит.
Получив взятую в кредит бытовую технику и гаджеты мужчина переставал отвечать на звонки и кредит не оплачивал. В общей сложности он обманул 12 жителей Волгограда на, порядка, 800 тысяч рублей.
Уточняется, что обвиняемый вину признал. Его дело рассмотрит Красноармейский суд Волгограда, мошеннику грозит до пяти лет лишения свободы.
Уголовное дело о мошенничестве возбуждено на 38-летнюю жительницу Новоалександровского городского округа в Ставропольском крае, которая обманом уговорила прохожего оформить на себя кредит в 150 тысяч рублей.