В омском парке снесли старые аттракционы под новое колесо обозрения
«Уже полностью расчистили площадку от старых, 40-летних аттракционов, по болтам разобрали. Готовим документы по дальнейшей судьбе этих аттракционов», — рассказал депутат горсовета, глава Центра компетенций по вопросам городской среды Алексей Сокин.
Как ранее сообщал 12 канал, в конце прошлого года участок получил в аренду
по итогам аукциона «Омск Сайдинг Инвест» для размещения 65-метрового колеса обозрения. Судя по заявлению Сокина, относительно новые аттракционы останутся, например, на сегодня продолжают работать карусели, расположенные в юго-западной части арендованного участка.
Напомним, по задумке авторов, колесо будет украшено подсветкой, закрытые кабинки оборудуют кондиционерами, чтобы летом было прохладно, а зимой тепло. Ожидается, что колесо появится в парке «Зелёный остров» до конца года.
Фото: 12 канал, скрин кадастровой карты.
Подписаться на канал Яндекс.Дзен
Подписаться на канал Телеграм