Добавить новость
ru24.net
Все новости
Май
2021

Онлайн-продажу субсидированных авиабилетов могут внедрить в России

0

Онлайн-продажу субсидированных билетов могут внедрить на сайтах российских авиакомпаний, передает телеканал «Якутия 24». Об этом сообщил министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков.

«Совместно с Минцифры и Минтрансом разрабатываем решение, которое позволит покупать субсидированные билеты через веб-сайт авиакомпаний без необходимости посещения офиса или агентских касс. Авиаперевозчики смогут в автоматическом режиме убедиться в наличии у пассажира оснований для приобретения субсидированного билета», — сказал министр.

Также он предложил сместить направление субсидий по программе межрегиональных перевозок в сторону Дальнего Востока, где для большей части территорий авиаперелеты являются единственным транспортным сообщением между регионами. Сейчас на ДФО приходится лишь треть от объема субсидий.

Правительство рассматривает возможности увеличения субсидирования авиаперевозок из регионов Дальневосточного федерального округа. Ранее было принято решение о распространении программы льготных авиаперевозок на всех жителей Дальнего Востока.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв: больше не испытываю стресса, не чувствую тревоги, и у меня нет депрессии






В России действует целая индустрия по продаже призовых мест на олимпиадах. Что случилось и как это остановить?

Хет-трик Граоваца помог «Куньлуню» обыграть «Сочи» в КХЛ

Волонтеры и хозяйка хотят судиться за права на пуделя, потерявшегося в Измайлове

Автоэксперт Кочнев: число запросов на автотюнинг в Москве выросло в полтора раза