В Минздраве сообщили о значительном сокращении числа абортов в России
0
В России за последние пять лет число абортов сократилось на треть, сообщил 14 мая замглавы Минздрава РФ Олег Салагай.
«За пять лет количество абортов сократилось в нашей стране на треть», — сказал он на Общецерковном съезде в Москве.
По его словам, в прошлом году общее количество абортов составляло порядка 450 тыс., из них половина — по желанию самих женщин.
Как сообщало ИА REGNUM, накануне, 13 мая, патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал женщин вместо абортов отдавать детей на воспитание РПЦ.
«Если вы не можете воспитать ребенка, но вы его родили или готовы родить, не убивайте ребенка, родите и отдайте нам, Церкви, и мы сделаем все, чтобы воспитать и поднять на ноги ваше дитя», — сказал патриарх.
Читайте также: Голикова заявила о снижении...