Добавить новость
ru24.net
Все новости
Май
2021

К годовщине вывода войск из Афганистана в Лутугино почтили память воинов-интернационалистов

В преддверии 33-й годовщины начала вывода советских войск из Республики Афганистан в Лутугино почтили память воинов-интернационалистов. Об этом 14 мая сообщили в горрайонной администрации.

На мероприятии присутствовали глава администрации Лутугинского района республики Евгений Бондарь, председатель Лутугинской районной общественной организации «Союз ветеранов Афганистана (воинов-интернационалистов)» Юрий Койнов и воины-интернационалисты.

Выступая перед собравшимися, Евгений Бондарь отметил, что можно только гордиться нашими офицерами и солдатами, которые с доблестью и честью выполняли боевые задачи, за пределами своего Отечества.

– Эти люди пример для всех нас. Они тогда не задумываясь рисковали своей жизнью и отдавали её, защищая интересы нашей Родины за пределами государства, и в 2014 году, защищая республику. Это настоящие мужчины и патриоты. Здоровья тем, кто выжил и вернулся на свою землю. Вечная память погибшим, – сказал глава горрайонной администрации.

В память о погибших лутугинцах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, была объявлена минута молчания. Отдавая дань памяти и уважения погибшим воинам, присутствующие возложили цветы к памятному знаку воинам – интернационалистам.

© miaistok.su




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Серена Уильямс

Хэмилтон одним словом отреагировал на выступление Серены Уильямс с Кендриком Ламаром






«Мамочки» из Бурятии три недели заботились о раненых бойцах в госпиталях Москвы

УФАС Подмосковья оштрафовало представителя власти Химок за непредставление инфы

На «Госуслугах» теперь можно анонимно связаться с владельцем авто

"Капитан Крюк": всероссийская премьера семейной комедии про хоккей с Романом Курцыным и Евой Смирновой