Добавить новость
ru24.net
Все новости
Май
2021

Италия отменяет карантин для граждан ЕС и Шенгенской зоны

0

Итальянский министр здравоохранения Роберто Сперанца подписал приказ, предусматривающий въезд в Италию из стран Европейского Союза и зоны Шенгена, а также из Великобритании и Израиля без необходимости прохождения пятидневного карантина. В том же документе сказано, что ограничительные меры в отношении въезжающих из Бразилии продлеваются.

 

В соответствии с постановлениями министерства до 30 мая въезд в Италию запрещен для лиц, прибывших из Индии, Бангладеш и Шри-Ланки. Исключение сделано только для граждан Италии, у которых на руках будет отрицательный тест на коронавирус.

Это решение медицинских властей связывают с результатами встречи министра здравоохранения с министром иностранных дел Луиджи Ди Майо, где обсуждались вопросы о возобновлении работы туристического сектора страны на фоне улучшения эпидемиологической ситуации в Италии. Другим постановлением, отмечает издание La Stampa, министерство здравоохранения расширяет экспериментальные полеты, рейсы, на которых все пассажиры были проверены на COVID-19.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Автор уникального достижения высказалась о победе над Рыбакиной






Россиянам рассказали, как получать сразу три пенсии

Крымских экскурсоводов выводят из тени, до 1 марта 2025 года надо успеть

Учила чемпионок: что известно о новом тренере сборной по худгимнастике Сергаевой

В Челябинске восстановили старинные росписи в храме Александра Невского