Добавить новость
ru24.net
Все новости
Май
2021

Россия будет реагировать на зачистку политического поля на Украине – Путин

0
Россия будет вынуждена реагировать на действия властей Украины, направленные на зачистку политического пространства страны от сил, заинтересованных в сотрудничестве с Россией.


"Это, безусловно, вопрос, который должен всегда находиться в поле нашего внимания, и мы своевременно должным образом, имея в виду все угрозы, которые для нас создаются, должны будем на это реагировать", - сказал президент РФ Владимир Путин на совещании с постоянными членами Совета безопасности страны.


Путин отметил, что на Украине сейчас "происходит совершенно очевидно зачистка политического поля".


При этом он обратил внимание на то, что реакция на подобные действия со стороны стран Запада отсутствует.


"Закрываются общенациональные СМИ - и ничего, наши партнеры западные никак на это не реагируют, если не сказать, поддерживают решения подобного рода", - сказал президент РФ.


"По политическим мотивам избирательно кому-то в вину ставится работа с Россией в сфере экономики, хотя многие, в том числе и лица из высшего политического руководства страны, активно работают на протяжении многих лет в России, и, кстати говоря, в Крыму тоже, и ничего - это считается нормой", - подчеркнул Путин.


То есть, по его мнению, принимаются "решения явно политические и избирательные, направленные только на одно - зачистить политическое поле от тех сил, которые выступают за мирные решения кризиса на юго-востоке Украины, в Донбассе, и за добрососедские отношения с Россией".


Путин задался вопросом, не станут ли подвергаться уголовному преследованию на Украине все, кто работает с Россией, в том числе в сфере экономики.


"Я говорил о том, что представителям оппозиции вменяется в вину сотрудничество с Россией, в том числе в экономической сфере, а представители власти работают, и работают, кстати говоря, достаточно активно на протяжении многих лет", - сказал президент.


Путин добавил: "Я с трудом себе представляю, если объективно подходить к решению вопросов подобного рода: что, всех, кто работает с Россией, будут теперь на Украине привлекать к уголовной ответственности?"


При этом президент РФ напомнил, что товарооборот у России с Украиной за год составил $9,9 млрд.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Анна Блинкова вышла во второй круг турнира WTA-250 в Клуж-Напоке, обыграв Соррибес-Тормо






СМИ: Сын Марии Шукшиной ушел на СВО

Шнуров и «Ленинград» выступят в России после долгого перерыва

Росавиация окажет поддержку Тамбовской области в развитии воздушного сообщения

Telegram оштрафован на 240 тысяч рублей за размещение личных данных россиян