Добавить новость
ru24.net
Все новости
Май
2021

Минпромторг примет меры по борьбе с подорожанием мяса в России

Для выяснения причин роста цен на мясную продукцию к ретейлерам и производителям обратилось Министерство промышленности и торговли РФ.

Запрос от ведомства продублировали в Федеральной антимонопольной службе (ФНС), оба обращения получила торговая сеть "Лента", подтвердил ее представитель. Кроме того, аналогичные сведения затребованы у Национальной мясной ассоциации, куда входят крупнейшие отечественные производители, пишет URA.RU.

Участники рынка фиксируют повышение оптовых цен на мясо, который начался в майские праздники. Подорожание обеспечивало сразу несколько факторов: начало длинных каникул, открытие сезона шашлыков, окончание Великого поста и повышение себестоимости производства. Известно, что свинина и говядина стали стоить на 4% больше за этот период.

В Минпромторге подчеркнули, что продолжат следить за динамикой цен на мясном рынке.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина вышла в полуфинал турнира в Абу-Даби, с трудом одолев Онс Жабер






Европейские банки поднимают порог: русские ищут новые финансовые убежища

Объявлен международный конкурс «Космический кубок: Миссия "ЛУНА"»

Позднякова: Атмосферное давление в Москве достигло 774,5 миллиметра ртутного столба

Бизон Рон из мультсериала «Команда МАТЧ» станет гостем турнира по регби «Лига будущих чемпионов»