Новый аэровокзал в Томске построят в 2023 году за 2,2 млрд рублей
Аэропорт «Томск», который входит в холдинг «Новапорт», выберет генерального подрядчика для строительства нового аэровокзального комплекса внутренних воздушных линий.
Как стало известно НИА Томск, начальная стоимость контракта — 2,2 млрд рублей. Способ закупки — открытые переговоры. Их проведение назначено на 9 июля, а подведение итогов — на 16 июля в Новосибирске. Работы по контракту, согласно конкурсной документации, должны быть завершены к 31 января 2023 года.
Площадь нового терминала в томском аэропорту составит 6,5 тыс кв. м. Он будет работать в комплексе с существующим, реконструированным СУ ТДСК в 2013 году. Проект терминала аэровокзального комплекса внутренних воздушных линий аэропорта Томска разработан организацией «Ассман Бератен + Планен».
Фото: tomsk.gov.ru