Добавить новость
ru24.net
Все новости
Май
2021

В Роспотребнадзоре РТ рассказали, как будут проходить школьные выпускные

Выпускные торжества в этом году в Татарстане будут проводиться в очном формате, но с учетом ограничений. Об этом на пресс-конференции в Казани рассказала заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан Любовь Авдонина.

 

В прошлом году выпускные вечера не проводились. Торжественное вручение дипломов было тоже в сжатом виде.

 

«На сегодня ограничений и запретов в части проведения торжественных мероприятий для выпускников по вручению дипломов, которые обычно проходят в школе, мы не видим. Считаем, что их проведение возможно. Актовый зал школ позволяет вместить достаточное количество выпускников, преподавателей, родителей, с учетом действующих ограничений. Это 70-процентная наполняемость, соблюдение дистанции, если родители приходят, то должны быть в масках, для учеников маски не обязательны. Также необходимо проведение термометрии и рассадки с учетом дистанции, обработка поверхностей, помещений, наличие бактерицидных облучателей. Если 1-2 класса, то торжественное мероприятие в школе допустимо и запретов нет», - рассказала Любовь Авдонина.

 

Что касается торжественного вечера в кафе или ресторане, то здесь также действуют все рекомендации и правила. Если класс идет в заведение, то желательно, чтобы других посетителей в зале не было, важна расстановка столиков, режим работы ресторана или кафе и соблюдение всех мер профилактики.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анна Блинкова

Блинкова вылетела во втором круге теннисного турнира в Румынии






7 февраля в Москве ожидается переменная облачность, без осадков

Безумие известных людей: что Ван Гог сделал со своим отрезанным ухом

Проектировщика Дзержинской линии метро выбрали в Новосибирске

В Азербайджане ожидают от России мер в связи с закрытием Русского дома