Лоуренсон: «Челси» обыграет «Лестер» в финале»
Эксперт BBC Марк Лоуренсон поделился своим прогнозом на финал «Кубка Англии», в котором сыграют «Челси» и «Лестер» на стадионе «Уэмбли».
«Поражение «Челси» от «Арсенала» немного приоткрывает дверь командам, которые ниже их в гонке за топ-четверку. Особенно потому, что «синие» попытаются выиграть «Кубок Англии» в эти выходные, в то время как их соперники играют только в «Премьер-лиге».
«Синие» внесли семь изменений в игру против «канониров» - мне показалось, что это слишком много. Это, очевидно, обернулось против них, учитывая результат, который они получили».
«Однако Томас Тухель выпустит на финал свою самую сильную команду, и я думаю, что у них будет слишком много качества для «Лестера».
«Во вторник «лисы» одержали хорошую победу на «Олд Траффорд», но это было против ослабленной команды «Манчестер Юнайтед».
«Матч будет примерно равным, но, судя по тому, что я видел со стороны Брендана Роджерса за последние несколько недель, я не уверен, что у них достаточно мощи, чтобы сломать эту команду «Челси».
«Однако наличие около 20 000 болельщиков на «Уэмбли» поможет, особенно для той команды, которая будет проигрывать и нуждаться в эмоциональном подъеме».
«Я все же считаю, что «Челси» победит. Они создадут больше шансов, и им просто нужно их использовать. Мой прогноз: 1-0».