Добавить новость
ru24.net
Все новости
Май
2021

Московские медики выписали больше 237 тысяч направлений на исследования с помощью ИИ

Первый заместитель начальника управления заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Юлия Урожаева рассказала об итогах использования системы поддержки принятия врачебных решений столичными медиками.

«Единая цифровая платформа здравоохранения включает в себя самые современные разработки в области медицины, которые используют московские врачи в своей ежедневной практике. Терапевты уже восемь месяцев пользуются системой поддержки принятия врачебных решений. За это время они выписали 237,5 тысячи направлений на исследования для диагностики предварительного диагноза, предложенного искусственным интеллектом», — прокомментировала Юлия Урожаева.

С помощь системы СППВР врачи могут поставить предварительный диагноз и на его основе назначить соответствующие исследования. Для этого специалисту нужно только ввести жалобы пациента, и искусственный интеллект предложит три наиболее вероятных диагноза из 265 групп.

Добавим, что в основе системы – клинические протоколы, разработанные столичными медиками совместно с федеральными экспертами на базе клинических рекомендаций и международных стандартов.

Фото: mos.ru




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Australian Open

Скончался 19-кратный победитель турниров «Большого шлема» Фред Столл






ФСБ: МИД России выдворит двух британских «дипломатов» за шпионаж

Пожар в Подмосковье: четыре погибших в тепличном комплексе на 1050 м²

В ДК села Подхожее Серебряных Прудов провели праздничный концерт для милых дам

Дорожные ограждения отремонтировали еще в 10 округах Подмосковья