Более 26 млн обращений поступило в Единый диспетчерский центр
Около 5 лет назад москвичи получили помощника в вопросах жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства – Единый диспетчерский центр. По единому круглосуточному телефону: +7 (495) 539-53-53, можно оставить свою заявку по вопросам содержания и эксплуатации жилых домов, работы отопления и лифтов, благоустройства двора.
– Заявки принимают как по телефону, так и онлайн. Сегодня к информационной системе управления обращениями подключено свыше тысячи диспетчерских: достаточно всего одного сервиса, чтобы получить более 300 услуг, – рассказали в комплексе городского хозяйства Москвы.
Руководитель городского контакт-центра Андрей Савицкий сообщил, что ЕДЦ постоянно совершенствуется, что делает открытую линию более удобной и комфортной для москвичей. Операторам ЕДЦ помогает интерактивная база знаний, который готова дать ответ на практически любой вопрос обратившегося.
За последние годы удалось заметно сократить среднее время ожидания на линии: до 1 минуты за счет применения современных технологий.