Добавить новость
ru24.net
Все новости
Май
2021

Комсомольск-на-Амуре могут наградить новым почетным званием

Комсомольск-на-Амуре может получить почетное звание «Город трудовой доблести». Он стал претендентом на награду в 2020 году.

Комсомольск-на-Амуре, 14 мая. Комсомольск-на-Амуре может получить почетное звание «Город трудовой доблести». Он стал претендентом на награду в 2020 году.

Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев в прошлом году посещал судостроительный завод в Комсомольске-на-Амуре и пообещал узнать, почему он до сих пор не имеет звания «Город трудовой доблести».

Но из-за затянувшегося процесса подготовки документации Комсомольску-на-Амуре так и не удалось попасть в июльскую двадцатку «Городов трудовой доблести». Тогда его место заняли Иркутск, Томск, Уфа, Пермь и другие, сообщает «Контингент».

Работа в этом направлении возобновилась в 2021 году. Сбор документов, который подтверждает трудовой подвиг комсомольчан в годы Великой Отечественной войны, прошел оперативно. Значимую роль при этом сыграли коллективы промышленных предприятий края.

Ранее сообщалось, что сахалинские депутаты хотят добиться для Охи звания «Город трудовой доблести». Депутаты острова готовят обращение к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой присвоить сахалинскому городу это почетное звание.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина провела первую тренировку в Абу-Даби. Видео






Тренинг по газетной верстке для журналистов районных изданий прошел в Татарстане

Драконы на Тверской площади, чайные церемонии и гороскопы: как Москва отмечает китайский Новый год

Юрист Хаминский: Новый порядок выдачи прав на наследство в РФ упростит его процесс

В России завершаются доклинические испытания вакцины от онкологии